Лицензии

  • Лицензия 3
  • Лицензия 1
  • Сертификат2
  • Сертификат1

В Москве стартует неделя борьбы со СПИДом

27.11.2017

С 27 ноября по 3 декабря все желающие смогут пройти тестирование на наличие ВИЧ-инфекции. Инициатором акции! Москва против СПИДа! Территория здравого смысла! выступил Департамент здравоохранения Москвы. Приурочена она ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, проводимому 1 декабря.

Сообщается, что всю неделю мобильные диагностические бригады будут проводить лекции по диагностике и профилактике ВИЧ-инфекции. Они пройдут в городских школах и вузах, а также в центрах госуслуг "Мои документы". Также все желающие смогут получить консультации специалистов Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом по телефону круглосуточной горячей линии: 8(495)366-62-38 и на сайте городской комплексной программы "АнтиВИЧ/СПИД".

А 1 декабря в Российском университете дружбы народов (РУДН) пройдет открытый студенческий форум "Остановим СПИД вместе!". Его посетители получат возможность пройти тест на ВИЧ-инфекцию с 10:00 до 18:00 в мобильном лечебно-диагностическом комплексе на площади у входа в главный корпус вуза или в клинико-диагностическом центре Медицинского института РУДН.

ВДНХ тоже на время станет диагностическим центром. 2 и 3 декабря на площади рядом с павильоном №66 "Культура" или в кабинете в левом флигеле Дома культуры с 11:00 до 20:00 можно пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию. В свою очередь, 5 декабря с 16:00 до 21:00 выездная акция пройдет в фойе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ). Также в МГУ заработают площадки московской наркологической службы, проводящей генетические тесты для диагностики факторов риска расстройств поведения и тесты на определение уровня концентрации оксида углерода в выдыхаемом воздухе.


Возврат к списку

Обратный звонок
Обратный звонок